Subasta 864T, Lote # 58
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cloisonné color azul. Con esmalte dorado. Decorado con artículos de uso oriental y motivos florales. Presentan detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 31.5 cm. Estimado $ 2,000-2,500